+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Надо ставить печать на счете

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Надо ставить печать на счете

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Служба по контракту. Срочная служба. Будут ли рассматривать апелляционную жалобу? Можно поменять имя фамилию отчество а потом снова поменять фамилию?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Счет на оплату является документом, который предъявляется поставщиком покупателю и содержит перечень товаров или услуг, а также их цены и банковские реквизиты обеих сторон.

Является ли печать обязательным реквизитом на бланке счета на оплату?

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Служба по контракту. Срочная служба. Будут ли рассматривать апелляционную жалобу? Можно поменять имя фамилию отчество а потом снова поменять фамилию?

Помогите с решением, нужны только номера статей УК РФ 1 ставка. Ответственность за порчу товара 1 ставка. Лидеры категории Антон Владимирович Искусственный Интеллект. Кислый Высший разум. Обязательно ли на счете на оплату ставить печать и подпись? Di Мастер , закрыт 12 лет назад можно ли принимать счет без печати и подписи?

Лучший ответ. В принципе оплатить можно и по счету без печати, но потом для бухгалтерского отчета обязательно нужно приложить оригинальный счет с печатью. Иначе не будет оснований для оплаты и грозит это штрафом. Остальные ответы. DmitryS Профи 12 лет назад конечно! Sestra Гуру 12 лет назад Нельзя. Это грозит тем, что можете считать, что у Вас нет этого счета.

Без печати и подписи он недействителен. Татьянка Мастер 12 лет назад Печать и подпись это обязательные реквизиты. Без них документ недействителен. Кошка Просветленный 12 лет назад Без печати и подписи документ не имеет юридической силы. Вот на счет-фактуре печать не обязательна.

RiF Высший разум 12 лет назад Да, Иначе это не является документом не имеет юридической силы по которому можно оплатить этот счет. Pouline Мастер 12 лет назад Смотря на отношения с поставщиком - вообще-то, обычно, ничем не грозит, потом просто документы все приходят, в том числе и счет правильно оформленный Но это, повторюсь, только в том случае, если уверена в поставщике! Андрей Иванов Мастер 12 лет назад В налоговой иногда требуют основания поставки.

Не правильно оформленные документы, не могут явиться таким основанием не для налоговой, не тем более для суда, куда не дай бог, придется обращаться. Пользователь удален Мастер 12 лет назад о чем вы вообще говорите? Olia Просветленный 12 лет назад Обязательно. Иначе он не действителен. Похожие вопросы. Также спрашивают.

Печать организации отменили

Автор: Рустам Садыкаев , 20 Декабря в Платежи, валютное регулирование, бюджет. Добрый день! У кого какие мнения? В указанный перечень, в частности, входят наименование должностей, фамилии, инициалы и подписи лиц, ответственных за совершение операции подтверждение события , и правильность ее его оформления, их личные подписи с расшифровкой. Нормы законодательства о бухгалтерском учете и финансовой отчетности применимы к отношениям по оформлению счетов-фактур, поскольку счет-фактура также относится к категории учетных бухгалтерских документов, однако служит при этом инструментом налогового контроля. Неблагоприятные последствия недостаточной осмотрительности в хозяйственной деятельности ложатся на лицо, заключившее сделки. Пунктом 8 статьи Кодекса РК о налогах и других обязательных платежах в бюджет далее — НК РК предусмотрено, что, если иное не предусмотрено настоящим пунктом, счет-фактура заверяется для юридических лиц - печатью, содержащей название и указание на организационно-правовую форму, а также подписями руководителя и главного бухгалтера.

Должна ли быть печать на счете на оплату?

Обязано ли ООО подтверждать документы печатью организации , если она имеется. Обязательна она будет, только если это прямо предусмотрено законом. В остальных случаях организации будут сами определять, использовать им печать или нет. Например, печать будет не обязательна в журнале учета проверок.

Счет на оплату - это документ с реквизитами получателя, по которым производится перевод денежных средств за поименованные товарно-материальные ценности услуги, работы плательщиком заказчиком, покупателем , и собственно, размер этих денежных средств. Он важен как для стороны, его выписывающей, так и для получателя, поскольку содержит всю информацию, которая нужна для совершения сделки. Посредством него подтверждается обоснованность полученного произведенного платежа, то есть это оправдательный документ при проведении списания у собственника для бухгалтеров и финансистов. Это все обязательные реквизиты, который необходимо использовать выставление счета на оплату. Бланки и образцы счетов на оплату.

Елена Кантерман. На практике нередко приходится сталкиваться с ситуацией, когда продавцы или поставщики на отгрузочных документах ставят только подпись и не заверяют ее ни печатью, ни штампом.

Часто в организациях просят встроить логотип и печать с подписью прямо в счёт на оплату покупателю. От этого счёт выглядит более солидно и представительно.

Может ли на первичном документе отсутствовать печать предприятия?

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться. Вход для зарегистрированных:. Забыли пароль? Войти через:.

Пунктом 1 ст. Эти документы служат первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.

Надо ли ставить печать на счет фактуре

Счет-фактура является налоговым документом, который является основанием для принятия покупателем предъявленных продавцом товаров работ, услуг , имущественных прав сумм ндс к вычету. Форма счета-фактуры. Не нашли ответа на свой вопрос? Счета-фактуры, составленные и выставленные с нарушением порядка, не могут являться основанием для принятия НДС к вычету или возмещению.

Ставится ли печать на счете на оплату

На законное требование третьих лиц, Администрация сайта может предоставлять любую известную ей информацию о посетителях. Права, обязанности и ответственность собственника ресурса 5. Собственник имеет право блокировать доступ к Сайту любого Посетителя. Собственник имеет право распоряжаться любой накопленной информацией на сайте www. Использование материалов сайта 6.

Правила оформления счета на оплату в организации: нужна ли печать и ставится . Надо помнить и то, что счет-фактура относится к бланкам строгой.

Итак, Единым телефонным номером бесплатной правовой помощи гражданам для обеспечения выполнения судами и следственными судьями ст. Все вышеупомянутые лица имеют возможность получить бесплатную консультацию на узкоспециализированном сайте, где очень просто задать вопрос юристу.

Также в перечень платных услуг входит составление любых договоров с учетом индивидуальных особенностей. Если вам требуется юридическое ходатайство в государственных организациях и судах, то вы можете воспользоваться такой услугой у. Также мы имеем серьезный опыт в обжаловании судебных решений и заключении мировых сделок.

Юристы компетентны во всех областях права, затрагивающих налоговое и банковское право. Нам нет равных, когда речь заходит о юридических тонкостях в сфере правоприменения.

Позвоните через Skype filiplungu1 - это станет первым шагом к успеху. Кабинет Адвоката "Сергей Козма" Отзывов: 70Вас приветствует адвокат Сергей Козма.

Стоимость такой услуги часто имеет прямую зависимость от того какая сложилась конкретная ситуация. Если кого-то хочет узнать, сколько сегодня стоят услуги адвоката при ведении судебного разбирательства, то вы можете зайти на наш сайт и юрист может оказать вам профессиональную помощь.

Если вы обратитесь в JurGuru, то специалист быстро войдет в курс дела и даст консультацию по нужным для вас вопросам. Есть мнение, что услуги такого вида, организациям и населению вообще не нужны.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Область печати в Excel
Комментарии 6
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. sponarmagno

    хоошь!

  2. capbuchsdazzzi1993

    на края луны, без вины, без вина, она одна о_0 пробило еп*

  3. Иларион

    Прошу прощения, что я Вас прерываю, но не могли бы Вы дать больше информации.

  4. framnelymi

    Извините за то, что вмешиваюсь… Но мне очень близка эта тема. Пишите в PM.

  5. Александр

    Как специалист, могу оказать помощь. Вместе мы сможем найти решение.

  6. Васса

    Ооо да как раз то что нужно.